Читатели выберут своего лауреата литературной премии «Большая Книга»

Для этого они могут зайти на сайт и прочитать произведения номинантов на премию абсолютно бесплатно.
26 июня 2013  19:11 Отправить по email
Печать

В интернете открылось читательское голосование за лучшее произведение из числа номинантов премии «Большая Книга». Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте премии, сообщает корреспондент ИА REX.

Зайдя на сайт электронных книг, читатель может бесплатно прочитать книгу-номинант на престижную литературную премию и проголосовать за неё с помощью встроенной кнопки через регистрацию в одной из социальных сетей. Читать книгу можно как с экрана, так и через различные мобильные устройства — смартфоны, планшеты. Все произведения размещены на сайте с согласия самих авторов.

В 2013 году на премию «Большая Книга» были номинированы 11 работ: «Гумилев сын Гумилева» Сергея Белякова, «Вор, шпион и убийца» Юрия Буйды, «Лавр» Евгения Водолазкина, «Возвращение в Панджруд» Андрея Волоса, «Описание города» Дмитрия Данилова, «Красный свет» Максима Кантора, «Тетя Мотя» Майи Кучерской, «Маша Регина» Вадима Левенталя, «Подожди, я умру — и приду» Анны Матвеевой, «Обращение в слух» Антона Понизовского и «Немцы» Александра Терехова.

Вместе с тем, победитель будет определён не читательским голосованием, а экспертным жюри, состоящим из литературных критиков, деятелей культуры, писателей. Итоги читательского голосования будут объявлены в ноябре в ходе торжественной церемонии.

Напомним, «Большая Книга» — одна из самых престижных российских литературных премий. В разное время лауреатами премии становились такие писатели, как Даниил Гранин, Михаил Шишкин, Леонид Юзефович. В прошлом году победителем читательского голосования стал архимандрит Тихон Шевкунов с книгой «Несвятые святые» и другие рассказы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть