Дмитрий Медведев встретился в Кракове с и.о. президента Польши Брониславом Коморовским

18 апреля 2010  17:35 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев, находящийся 18 апреля в Кракове для участия в церемонии похорон президента Польши и его супруги, встретился с маршалом польского Сейма Брониславом Коморовским, исполняющим обязанности главы государства. Как передаёт корреспондент ИА REX со ссылкой на пресс-службу Кремля, руководители двух стран в частности выразили надежду, что "чувства, которые были проявлены в эти дни, станут определяющими для дальнейшего развития российско-польских отношений".

Как заверил Дмитрий Медведев, "российская сторона и впредь будет максимально открыта для сотрудничества с представителями польских властей для установления причин трагедии."

Польское руководство, в свою очередь, поблагодарило президента России и весь российский народ "за солидарность и поддержку, которую они чувствовали на протяжении всех этих дней".

С российской стороны в беседе приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько и посол России в Польше Владимир Гринин. С польской стороны во встрече участвовали премьер-министр Дональд Туск, министр иностранных дел Радослав Сикорский, председатель польской части российско-польской группы по сложным вопросам Адам Ротфельд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть