Пушков: Победа Роухани затрудняет для США военный сценарий в отношении Ирана

Победа на президентских выборах в Иране представителя реформаторского блока Хасана Роухани затруднит для Вашингтона возможность осуществления силовых действий в отношении Тегерана, считает председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков
16 июня 2013  14:25 Отправить по email
Печать

Победа на президентских выборах в Иране представителя реформаторского блока Хасана Роухани затруднит для Вашингтона возможность осуществления силовых действий в отношении Тегерана. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Победа Роухани в Иране сильно затрудняет для США военный сценарий в отношении Ирана. Как можно бомбить страну, где у власти президент-реформатор?», — написал Пушков 16 июня в своём микроблоге в Twitter.

Одиннадцатые президентские выборы состоялись в Иране 14 июня. Победу в первом туре на них одержал экс-секретарь Высшего совета национальной безопасности республики и бывший переговорщик с «шестёркой» по ядерной программе Хасан Роухани. Он сменит на президентском посту Махмуда Ахмадинежада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть