Российская сторона даст денег Белоруссии только на совместные проекты

Российская сторона поддержит Белоруссию в модернизации только тех проектов, которые будут совместным бизнесом для двух государств
9 июня 2013  17:56 Отправить по email
Печать

Российская сторона поддержит Белоруссию в модернизации только тех проектов, которые будут совместным бизнесом для двух государств. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Белоруссии Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 9 июня, передает корреспондент ИА REX.

По словам дипломата, Россия готова модернизировать совместные предприятия, которые должны отвоёвывать позиции на мировых рынках.

«И мы были бы рады, если бы Белоруссия в наши предприятия вкладывала. Надо идти к разумному, совершенно взаимовыгодному экономическому укрупнению в пользу людей. Вы ж помните, как по „Белтрансгазу“ ругались. Сейчас (когда объединение „Газпрома“ и „Белтрансгаза“ произошло- ред.)- явно лучше стало. „Ямал- Европа-2“ появляется. Надо доверять больше друг другу и двигаться, а не пытаться стать конкурентами друг другу», — также отметил дипломат.

"Но в то же время что значит, мы возьмем, условно говоря, швейную фабрику, модернизируем, и она будет конкурентоспособнее, чем российская. Кто и когда выделял деньги для выращивания собственных конкурентов?",- добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть