Челябинский пешеход "оштрафовал" сотрудника ГИБДД

16 апреля 2010  13:18 Отправить по email
Печать

В Челябинске пешеход сумел доказать сотрудникам ГИБДД, что они нарушили правила дорожного движения, и заставил их убрать автомобиль ДПС с тротуара. Все это он снял на видео и разместил в сети интернет.
На видео показано, что два сотрудника ГИБДД стоят на посту около одного из пешеходных переходов Челябинска. К ним подходит пешеход и начинает доказывать, основываясь на статьях ПДД, что они нарушают правила дорожного движения. После недолгого препирательства, пешеход показывает паспорт, заставляет сотрудника ГИБДД предъявить его документы, а затем требует, чтобы тот убрал служебную машину с тротуара. "Вы же читаете ПДД?", - спрашивает пешеход, - "Вот и замечательно! Убирайте, убирайте". После этого он подходит ко второму инспектору и требует оштрафовать нарушителя на 300 рублей за стоянку на тротуаре и на 2 тысячи рублей за движение по тротуару. Видеосъемку челябинец прекращает по просьбе сотрудника ГИБДД.
"Инспектор Свинов, ау.. одумайся.. Ты должен прежде всего предупреждать нарушения, а не штрафовать, и поэтому тебе нужно стоять ПЕРЕД пешеходным переходом, и, возможно, благодаря своему грозному виду, СОХРАНИТЬ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ!!!", - такими словами заканчивается видео.

Автор приводит список нарушений ПДД, которые были допущены инспектором за три минуты – стоянка автомобиля на тротуаре, движение по тротуару и оставление автомобиля на перекрестке менее, чем за 5 метров до проезжей части. По подсчетам челябинца, сотрудника ГИБДД нужно было оштрафовать на 2600 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть