Калужские милиционеры рассказали журналистам об итогах работы в первом квартале

15 апреля 2010  18:53 Отправить по email
Печать

Итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Калужской области  за три месяца 2010 года были рассмотрены сегодня, 15 апреля, в ходе пресс-конференции начальника УВД области генерал-майор милиции Олега Торубарова

Как сообщили корреспонденту  ИА REX  в отделе информации и общественных связей  областного  управления  УВД, итоги первого квартала свидетельствуют о достижении ряда конструктивных результатов.

Так, на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось число убийств, на 35 % количество изнасилований, на 40 %  фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.  Также активизировалась работа по выявлению преступлений экономической направленности, которые составляют почти третью часть от всех зарегистрированных.

В 2,5 раза больше пресечено преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Раскрываемость преступлений составила 65,2 %, что несколько выше показателей, как по Центральному федеральному округу, так и России в целом.

Эффективнее, чем в среднем по России и ЦФО, раскрывались факты умышленного причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, изнасилований, а также угоны автотранспорта и некоторые виды краж. Наращены усилия по обеспечению безопасности на дорогах области. Общее число ДТП сократилось на 6,5 %, почти на 30 % меньше число погибших в дорожных авариях.

Наблюдается положительный эффект от работы 30 школьных инспекторов милиции и реализации Закона Калужской области об ограничении времени пребывания детей в ночное время в общественных местах. 

Не обошли вниманием представители СМИ и вопросы, связанные с предстоящим 65-летием Великой Победы, и особенно  в части создания прецедентов наказания людей, недостойно ведущих себя на мемориальном комплексе.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть