В Финляндии признали проблемы в своей системе ювенальной юстиции

Финский чиновник признала: «У нас нет защиты детей, многие решения об изъятии детей - ошибочные. Во многих финских губерниях, все сотрудники социальных служб – некомпетентные».
24 мая 2013  14:29 Отправить по email
Печать

Большие проблемы в финской системе ювенальной юстиции получили широкую огласку. Финская газета «Ууси Суоми» сообщила о результатах проверки в муниципалитетах Восточной Финляндии о состоянии т.н. «защиты детей». Отмечается, что во многих губерниях сотрудники социальный служб — некомпетентные, без образования и не имеют специальности для работы с детьми. Об этом корреспонденту ИА REX 24 мая сообщили в пресс-службе финского правозащитника Йохана Бекмана.

Инспектор муниципалитета Марита Ууситало признала, что в Финляндии нет защиты детей, пишет «Ууси Суоми»: «Идея защиты детей не реализуется, мы не сможем выполнять цели защиты детей, или очень плохо справляемся. Социальные работники не могут ухаживать за детьми, это полный бардак, могут только посадить изъятых детей на какое-то место, которое для них не подходит. Некомпетентность также видно в ошибочных решениях об изъятии детей».

Она уточнила, что постоянно получает обжалования о некомпетентных решениях. Также, по её словам, проблема в том, что финны часто не хотят работать в социальных службах.

«Эта ситуация уже давно известна. Изъятие детей в Финляндии — это произвольная система, без контроля, где некомпетентные сотрудники могут изымать детей от родителей, разрушить семьи без решения суда. Нормальный человек не хочет работать в такой системе, но, к сожалению, всегда найдется русофобы и садисты, которым нравится системно преследовать матерей и детей, особенно русских. Результаты широко известны», — прокомментировал ситуацию Йохан Бекман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть