Взрывы в Дагестане: Турция ответила России за свою «Аль-Каиду»?

Почерк террористов в Рейханлы и в Махачкале - один
21 мая 2013  02:29 Отправить по email
Печать

В результате теракта в Махачкале 20 мая погиб полицейский и один сотрудник ФССП и пострадали сотрудники полиции, Эксперты сразу признали: по многим параметрам трагические события в Махачкале напоминает то, что произошло недавно в турецкой провинции Хатай.

OSTKRAFT комментирует это событие так:

То, что Турция легко пропустила в ряды сирийской оппозиции «Аль-Каиду», и то, что та получила возможность свободно координировать свои действии в широких географических масштабах, является демонстраций либо сознательных и спланированных действий турецкой разведки, либо о полной утрате ею контроля над ситуаций. Тем более, что объявлено о готовящемся визите премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию, в ходе которой он должен скоординировать свои действия в направлении урегулировании сирийского кризиса.

К тому же ни для кого не является секретом то, что турецкие спецслужбы и курируемые ими «религиозные» и иные организации уже давно развернули активную работу на Северном Кавказе.

Существует мнение, что в Турции, прежде всего в рядах силовых структур, существуют силы, ориентированных и на дестабилизацию ситуации как в самой Турции, так и ряде других государств. Речь идет, в первую очередь, об Азербайджане и российском Северном Кавказе. В этих двух странах осуществлялся сбор информации о происходящих процессах, ведется пропагандистская работа, происходит формирование протурецкого лобби в местных властных структурах, идет проникновения в правоохранительные органы и общественные объединения, и конечно, так называемое исламистское подполье. Парадокс в том, что оно действует не в пользу национальных интересов Турции, а использует её флаг в своих интересах.

Так что правоохранительные органы Москвы и Анкары должны либо действовать сообща, либо признать факт поражения одной из сторон перед международным терроризмом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
22.05.2013 08:43, #6192
Дагестан, быдловская власть предержащая, превратила в кавказский Сектор Газа, а то и того хуже.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть