МИД Белоруссии отрицает обвинения США в систематическом нарушении авторских прав

В Минске уверяют, что готовы провести совместные мероприятия в этой сфере с американскими партнёрами
3 мая 2013  17:21 Отправить по email
Печать

В распространенный на днях доклад Офиса торгового представителя (ОТП) США о защите прав интеллектуальной собственности была включена положительная информация о присоединении Белоруссии к Сингапурскому договору о законах по товарным знакам. В докладе также отмечено, что Белоруссия усовершенствовала процедуры рассмотрения заявок на выдачу патентов. Об этом заявил 2 мая журналистам пресс-секретарь министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных, передаёт корреспондент ИА REX.

Вместе с тем, по словам официального представителя белорусского внешнеполитического ведомства, утверждение американской стороны о том, что «пиратство и контрафакция по-прежнему широко распространены в Белоруссии», не находит фактического подтверждения.

Белорусская сторона, напомнил пресс-секретарь, взаимодействует с США в области защиты прав интеллектуальной собственности и даже предложила американским партнёрам провести совместные мероприятия по данной тематике.

Напомним, что первое место в списке злостных нарушителей авторских прав, согласно докладу ОТП, заняла Украина. В числе неблагонадёжных с этой точки зрения стран оказались также Россия, Чили, Венесуэла, Индия, Индонезия, Китай, Алжир, Пакистан и Таиланд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть