Нападение на съёмочную группу ИА REX в Казахстане

Власти Казахстана не отреагировали на официальное заявление в полицию г. Алма-Аты. Группа собиралась освещать скандальный процесс против главы ТОО «Силициум Казахстан» Александра Сутягинского
7 апреля 2013  00:21 Отправить по email
Печать

Нападение на съёмочную группу ИА REX, совершённое в Казахстане в конце марта, пока остаётся без юридических последствий, — заявил журналист Филипп Леонтьев.

Власти Казахстана не отреагировали на официальное заявление в полицию г. Алматы. Группа собиралась освещать скандальный процесс против главы ТОО «Силициум Казахстан» Александра Сутягинского. Ряду российских экспертов, в том числе политогогу Михаилу Делягину, дело представляется политическим заказом, коррупционные нити которого ведут на самый верх политической элиты Казахстана.

Леонтьев высказал мнение, что нерасторопность властей республики в расследовании нападения на съемочную группу охранника «потерпевшего» по делу Михаила Гаркушкина, вызывает больше чем недоумение. Журналист зафиксировал на видео, как перед процессом Гаркушкин открыто по-дружески беседовал с представителем прокуратуры и то, как, заметив камеру, оба поспешили разойтись. Филипп Леонтьев высказал частное мнение, что власти Казахстана, попустительствующие грубейшему нарушению закона и международного права в отношении российских журналистов, создают тем самым повод для обощений о предвзятости всего «дела Сутягинского».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть