Разыскиваемый в Финляндии друг Березовского даёт показания спецслужбам Англии

Интервью для финских СМИ Некрасов даёт только через е-майл. В Финляндии его ждёт суд.
27 марта 2013  23:35 Отправить по email
Печать

Друг Бориса Березовского Андрей Некрасов, который скрылся от финского прокурора в квартире финского министра, сбежал в Лондон, где даёт показания английским спецслужбам. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили 27 марта в пресс-службе финского правозащитника Йохана Бекмана.

По данным СМИ, Андрей Некрасов — гражданин Великобритании, имел близкие дружеские отношения с Александром Литвиненко и с Борисом Березовским. 27 марта финская газета «Илталехти» сообщила, что Некрасов сбежал в Лондон и даёт там показания английским спецслужбам по поводу смерти Березовского. Как выяснилось, все интервью для финских СМИ Некрасов даёт только через е-майл, поэтому неизвестно, кто стоит за его показаниями. «Все сообщения Некрасова написаны в ярком антипутинском тоне, будто сам Некрасов является „наследником“ Березовского», — обратил внимание Бекман.

Добавим, суд Хельсинки намерен в декабре 2013 года рассмотреть дело Андрея Некрасова. Обвинения связаны с автомобилями, подробности не сообщаются, пишет «Suomi Tänään». Ранее его уже вызывали на допрос, но Некрасов не явился. Финские приставы не могли найти его, несмотря на то, что он является гражданским супругом министра национального развития Финляндии Хейди Хаутала и живёт в её квартире в Хельсинки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
28.03.2013 03:59, #5517
Волна коррупции захлестнула клоаку, в которой плавает финская республика...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть