ВО «Свобода» требует опубликовать этнический состав Верховной Рады

Всеукраинское Объединение «Свобода» потребовала обнародовать национальность каждого из депутатов Верховной Рады Украины.
27 марта 2013  15:05 Отправить по email
Печать

Всеукраинское Объединение «Свобода» потребовала обнародовать национальность каждого из депутатов Верховной Рады Украины. Соответствующее заявление «свободовцы» направили спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам представителей ВО «Свобода», подобная инициатива не является преступной, поскольку она представляет собой часть предвыборной программы партии и облегчает процесс обращения граждан к тому или иному депутату по тому или иному вопросу защиты национальных прав.

Как сообщает украинская пресса, замглавы фракции «Свобода» Андрей Мохник уверен в том, что «украинская нация должна знать, кто ею управляет»:

«Учитывая то, что наша нация была подвержена геноциду, знание о том, кто есть кто во власти, является чрезвычайно важным. Кандидаты в депутаты давали согласие на опубликование фактов их биографии и заполняли анкету, где была графа „Национальность“. Эта информация должна быть публичной, и спикер обязан ее предоставить».

Напомним, ВО «Свобода» прошла в Верховную Раду Украины в результате выборов осенью 2012 года. Впервые за свою историю партия прошла в высшие эшелоны власти. Однако, по мнению экспертов, эта победа является пирровой, поскольку за «Свободу» голосовал лишь протестно настроенный электорат, не намеренный отдавать голоса за партию власти, но и не доверяющий оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть