Преемник Уго Чавеса в любом случае продолжит курс своего предшественника

Информация о смерти президента Венесуэлы - намеренная дезинформация и такие попытки будут продолжаться
1 марта 2013  08:52 Отправить по email
Печать

28 февраля 2013 года СМИ, ссылаясь на посла Панамы, сообщили о смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса. Позднее в тот же день вице-президент страны Николас Мадуро заявил, что президент продолжает управлять страной из госпиталя, несмотря на тяжёлую болезнь.

ИА REX публикует комментарий, относительно информации о смерти Уго Чавеса и её влияния на ситуацию в политике Венесуэлы, политолога Леонида Савина:

Правительство Венесуэлы уже опровергло эту информацию. Подобные вбросы дезинформации уже были, ранее газета El Pais опубликовала фото измождённого человека, указав, что это президент Венесуэлы, что не соответствовало действительности. Думаю, что будут и дальнейшие попытки манипуляций.

В любом случае, если Чавес не сможет вернуться к своим обязанностям, его пост займёт вице-президент, который продолжит нынешний курс.

Если будут назначены новые выборы — США будет снова снабжать оппозицию ресурсами и вести подрывную деятельность, а проправительственной команде пресекать их действия. Однако при Чавесе было много сделано для интеграции стран Латинской Америки и теперь кто бы ни был у власти, ему придется работать в русле данных инициатив.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть