МВД предлагает штрафовать организаторов митингов за недобор численности

Руководитель столичной полиции Анатолий Якунин считает возможным проработать меры ответственности организаторов публичных акций, количество участников которых оказывается меньше заявленного
27 февраля 2013  15:12 Отправить по email
Печать

Руководитель столичной полиции Анатолий Якунин считает возможным проработать меры ответственности организаторов публичных акций, количество участников которых оказывается меньше заявленного. Об этом он заявил 27 февраля на заседании Мосгордумы.

С предложением ввести такую ответственность выступил один из депутатов. Якунин поддержал инициативу, отметив, что полиция, готовясь к обеспечению общественного порядка при проведении публичных акций, рассчитывает свои силы, исходя из того количества, которое заявляют организаторы.

Напомним, что в июне 2012 года в России вступил в силу закон, регулирующий вопросы связанные с проведением митингов, и в частности предусматривающий ответственность организаторов за превышение заявленной численности.

В ходе заседания Якунин также заявил, что МВД, в целом, намерено минимизировать силы и средства, задействуемые на обеспечение безопасности массовых мероприятий, в том числе футбольных матчей, и вместо этого направить больше сил на «защиту граждан от разбойников и насильников».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть