В Санкт-Петербурге начался фестиваль ледовых скульптур

В рамках ежегодного фестиваля «Зимняя фантазия воды» в Санкт-Петербурге на пляже Петропавловской крепости открылась выставка ледовых скульптур
25 февраля 2013  12:55 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует материал из цикла «Отдых и туризм», подготовленный в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

В рамках ежегодного фестиваля «Зимняя фантазия воды» в Санкт-Петербурге на пляже Петропавловской крепости открылась выставка ледовых скульптур, сообщает корреспондент TRN из города на Неве.

У крепости представлен настоящий сказочный ледовый город, где туристы и жители города увидят русалочку, кота Матроскина и пса Шарика, каменный цветок, Настеньку у колодца, символ 2013 года Змею и других сказочных героев.

Свои работы на фестивале демонстрируют скульпторы из Архангельска, Ижевска, Рязани, Москвы и Петербурга. Для создания шедевров им привезли экологически чистый озерный материал.

Кроме знакомства с экспозицией, посетителям фестиваля предложат большую развлекательную программу, в которой примет участие знаменитый ансамбль «Капелька». Также каждые выходные для юных гостей будет организован мастер-класс по изготовлению скульптур изо льда.

Фестиваль продлится несколько недель, однако желающим побывать на нем стоит поторопиться, поскольку температура воздуха в Петербурге колеблется около нуля градусов, и сказочные герои могут растаять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть