Йохан Бекман заявил о войне против русских женщин в Финляндии

Очередной скандал с изъятием ребенка.
20 февраля 2013  00:23 Отправить по email
Печать

Война против русских женщин продолжается в Финляндии: Людмила и Соня — новые жертвы финской ювенальной тюрьмы. Русская мама Людмила Ходак может сейчас попасть в финскую тюрьму, потому что 5 лет назад сбежала вместе с дочкой Соней от произвола финского ювенального террора. О ситуации ИА REX рассказали в пресс-службе правозащитника Йохана Бекмана.

Ещё одна глава в истории политической преследований русских матерей в Финляндии. Во вторник 26 февраля в 9:00 в хельсинском городском суде начинается устное рассмотрение уголовного дела против русской матери Людмилы Ходак, которая обвиняется в особо тяжких преступлениях — «похищении ребёнка» и «тяжком незаконном лишении свободы». Женщина может попасть за решетку на несколько лет.

Людмила Ходак родилась в Ленинграде, вышла замуж за финна Риипинена, родилась дочка Соня. Они жили в Хельсинки. В 2008 году началось преследование русской матери и 9-летней дочери, финские феминистки-ювеналии в очередной раз захотели забрать ребёнка. Семейного конфликта с финским мужем не было. Людмила и Соня сбежали в Израиль. Там они жили 4 года в Хайфе, Соня ходила в еврейскую школу.

В 2011 Людмила и Соня съездили в Хельсинки чтобы встретиться с отцом. Вдруг в квартире отца в Хельсинки произошла спецоперация финской полиции: Соню забрали, изолировали от русской матери, посадили в детдом. Соня протестовала, она ничего не поняла, никто не говорил с ней на русском или иврите. 13-летнюю Соню поместили в закрытую психбольницу, против Людмилы возбудили уголовное дело из-за того, что она 5 лет назад уехала с Соней в Израиль. До сих пор Соню маме не вернули.

Причина в том, что в 2008 году якобы было принято решение о срочном изъятии Сони заочно, без решения суда. Людмиле ничего об этом не сообщили, она не могла понять, что не имеет право уезжать из Финляндии с собственной дочерью. Финские власти долго ждали, и когда Людмила и Соня вернулись, финская ювенальная служба организовала захват дочери, несмотря на то, что она жила 4 года в чужой стране. Никакой психологической экспертизы не было.

Сейчас финский суд намерен посадить Людмилу в тюрьму из-за того, что она спасла ребёнка. Соне уже 14, она против уголовного дела. «Это абсолютно неправильно, финские власти врут, это издевательство», — говорит Соня. Но у неё никаких прав нет — ей лучше молчат или говорить против мамы, иначе она её никогда больше не увидит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть