Египет признал независимость Косово

Египет 17 февраля объявил о признании суверенитета Косово, которое отмечает в этот день пятую годовщину провозглашения своей независимости от Сербии, передают косовские СМИ
17 февраля 2013  19:14 Отправить по email
Печать

Египет 17 февраля объявил о признании суверенитета Косово, которое отмечает в этот день пятую годовщину провозглашения своей независимости от Сербии, передают косовские СМИ.

Как сообщается, заявление об этом было сделано на пресс-конференции по итогам встречи премьер-министра Косово Хашима Тачи и представительницы президента Египта Пакинам Хасан Халиль Шаркави, которая прибыла в Приштину для участия в праздничных мероприятиях.

На встрече Шаркави заявила, что Египет поддерживает вступление Косово в международные организации, в том числе такие как Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития.

Напомним, что Косово в одностороннем порядке провозгласило независимость 17 февраля 2008 года. Поддержку этому решению выразили США и ряд стран Евросоюза. На сегодняшний день суверенитет Косово признают около сотни государств.

Признание Белградом независимости Косово является сегодня одним из условий переговоров о возможном вступлении Сербии в Евросоюз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть