Бюджет подмосковного города Железнодорожный превысил 3 млрд рублей

21 января 2013  14:27 Отправить по email
Печать

В 2012 году расходная часть бюджета города Железнодорожный Московской области впервые превысила 3 млрд рублей. При этом выросла и доходная часть бюджета, достигнув объёма в 2,8 млрд.

Как сообщили ИА REX в городской администрации, по словам начальника финансового управления Железнодорожного Нины Тумановой, этот рост позволил увеличить расходы сразу по нескольким направлениям – к примеру, выделить более 5 млн рублей на помощь малоимущим и более 9,5 млн – на благоустройство города и уличное освещение. Помимо этого, с 1 сентября была повышена зарплата воспитателей детских садов. Туманова сообщила, что в конце 2011 года бюджет принимался в размере 2,410 млрд рублей по доходам и 2,544 млрд рублей по расходам. «По сравнению с первоначальными показателями объем доходов увеличился практически на 116% или одну шестую», - отметила чиновник.

В свою очередь, председатель Совета депутатов Железнодорожного Тарас Ефимов заявил, что в течение прошедшего года городской бюджет пересматривался 12 раз, и каждый раз только в сторону увеличения. «Это говорит о том, что главе городского округа Евгению Жиркову и его команде удалось организовать стабильное - подчеркну это слово - поступление доходов в бюджет города», - сказал чиновник. Ефимов выразил уверенность в том, что подобные положительные тенденции продолжатся и в 2013 году.При этом в январе текущего года бюджет действительно претерпел первое увеличение. Его доходная база выросла на 290,340 млн рублей. Поступившие средства будут направлены на строительство роддома. Всего на реализацию первого этапа работ, а именно на возведение коробки и подведение необходимых коммуникаций, выделено 390,24 млн рублей. Также были уточнены суммы, выделяемые из бюджета на строительство в 2013 году двух детских садов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть