Оппозиция намерена провести 26 января акцию в связи с гибелью Долматова

Координационный совет оппозиции принял решение провести 26 января в Москве «акцию солидарности с политзаключёнными и в память о Долматове», формат акции будет уточнён, сообщил Сергей Удальцов
20 января 2013  18:24 Отправить по email
Печать

Оппозиция намерена провести 26 января в Москве акцию в связи с гибелью в Нидерландах активиста «Другой России» Алексадра Долматова. С соответствующей инициативой на заседании Координационного совета оппозиции 20 января выступил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, сообщает корреспондент ИА REX.

«КС принял решение провести акцию солидарности с политзаключёнными и в память о Долматове 26 января в 14.00. Формат будет уточнён», — написал Удальцов в своём микроблоге в Twitter.

Участник акции на Болотной Александр Долматов покончил с собой 17 января в центре для беженцев в Амстердаме, где ожидал предоставления ему политического убежища. Во время акции оппозиции в Москве 6 мая 2012 года Долматов задерживался полицией. Позднее, узнав, что в квартире по месту его прописки в подмосковном Королёве прошли обыски в рамках «болотного дела», он бежал в Нидерланды.

На прошедшем 20 января заседании КС было заявлено также о намерении провести следующий марш протеста оппозиции весной этого года. «Точную дату пока не назначили. Считаю это ошибкой. Буду убеждать проводить его 16 марта», — сообщил Удальцов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть