Россияне постепенно начали переезжать из городов в деревни

Новая тенденция формируется во внутренней миграции в РФ — всё больше россиян стали уезжать из городов, предпочитая жить в деревне, а не в мегаполисах, заявила вице-премьер Ольга Голодец
18 января 2013  22:51 Отправить по email
Печать

Новая тенденция формируется во внутренней миграции в РФ — всё больше россиян стали уезжать из городов, предпочитая жить в деревне. Об этом 18 января заявила зампредседателя правительства Ольга Голодец, сообщает корреспондент ИА REX.

«Меняются миграционные потоки. Раньше мы никогда не видели тренда, чтобы люди стремились уезжать в деревню. Сегодня это очень слабый поток, только-только намечающийся. Но тренд уже переломлен — однозначной миграции в мегаполисы нет. Сегодня мы видим, что начинается разгрузка мегаполисов», — сказала Голодец.

По её словам, наряду с переездом в деревню наметилась и тенденция переселения россиян из городов-миллионников в города с меньшей численностью населения. По мнению вице-премьера, такая ситуация связана с тем, что «россияне стремятся к чистому воздуху», и в обществе «формируются новые экологические ценности».

«И эти новые социальные факторы и в экономическом, и в социальном развитии будут доминировать в ближайшее время», — добавила Голодец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть