Путину предлагают создать в России «ковчег» для западной интеллигенции

6 января 2013  23:02 Отправить по email
Печать

Известный правозащитник и председатель Антифашисткого комитета Финляндии Йохан Бекман предлагает президенту России Владимиру Путину создать в России особый "ковчег", чтобы спасти западую цивилизацию. Об этом он заявил ИА REX.

"Сегодня вся интеллигенция запада страдает от экономического кризиса, никто не может работать нормально. Весь запад сойдет с ума. На территории России придется создавать особый инновационный город для западных талантов в области науки, культуры, искусств, кино, которые хотят работать в России вместе с русскими и другими западными экспертами. Гости могут приезжать в инновационный центр на полгода или год, потом они могут остаться" , - заявил Бекман.

"Сегодня на западе многие талантливые и успешные ученые, художники, актеры, писалтели не могут свободно работать на территории запада из-за экономического кризиса, экстремизма, национализма, военной политики НАТО и США, условий, похожих на гражданскую войну. Для многих представителей мировой интеллигенции Россия - не чужая страна, а гнездо идеи, мировой литературы, величайших научных иновации, источник мировой культуры. Россия должна создавать особую программу для зарубежных талантов, которые могут приезжать в Россию, жить и работать здесь, путешествовать по всей стране, читать лекции в университетах, работать в совместных проектах в области театра, киноискусства, гуманитарных и естественных наук и т.д. Это ковчег западной цивилизации в сердце России. Сегодня многие представители западной интеллигенции страдают от экономического кризиса, для них Россия - новая возможность реализовать своих идеи в интересах России и всего человечества. Россия должна срочно, до распада США и ЕС, пока не поздно, принять решающие меры в этой области. Это может быть её ответственность и долг не только перед историей России, а перед мировой цивилизацией",

- заявил Йохан Бекман ИА REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ВАК
Карма: 47
08.01.2013 13:49, #4710
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Бекман не понимает происходящего в мире, иначе не стал бы делать подобных предложений. Может быть редакция возьмет на себя труд переслать ему следующее сообщение:

Одновременно в разных странах мира происходит естественная смена парциальных социокультурных поколений. Именно это и вызвало всплеск протестной активности населения стран Азии, Африки, Европы, Америки, России в 2011 году. Эмоциональное состояние парциального социокультурного поколения (2011-2037) - презрение и неприязнь вплоть до ненависти, которое усилено чувством несправедливости и ростом психического напряжения в условиях анархического политического режима 1985-2024 гг. Ненависть вспыхивает спонтанно. Нормативная численность парциального социокультурного поколения составляет 2/7 от общей численности населения. С учетом психического "заражения" общая численность недовольных возрастает до 69 %. Одновременно число сторонников действующей власти снижается до 6.25 %. Например, нормативная численность парциального поколения в России составляет порядка 40 миллионов, а с учетом "заражения" число недовольных возрастет примерно до 97 миллионов. Сдержать такой напор никто не в силах, но процесс можно регулировать, опираясь на законы социокультурных трансформаций (более 20). О ситуации и прогнозе см. http://cksi.ru/list-of-articles/64-din-samoismen12 др. статьи и словарь терминов на сайте.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть