Владимир Путин признан самым влиятельным человеком в мире

Американский журнал Foreign Policy признал президента России Владимира Путина самым влиятельным политическим, деловым и общественным деятелем в мире по итогам 2012 года
4 января 2013  09:54 Отправить по email
Печать

Американский журнал Foreign Policy признал президента России Владимира Путин самым влиятельным политическим, деловым и общественным деятелем в мире по итогам 2012 года. Соответствующий рейтинг опубликован в свежем номере издания, поступившем в продажу 4 января.

Следует отметить, что фактически российский президент занял вторую строчку рейтинга, поскольку первое место в издании решили оставить пустым. По мнению авторов рейтинга, масштаб геополитических и экономических проблем современного мира настолько велик, что единолично взять на себя ответственность за их решение не способен никто.

Третье место в рейтинге занял глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, а следом за ним в списке расположились канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама.

Места в первой десятке заняли также председатель Европейского центрального банка Марио Драги, генеральный секретарь Коммунистической партии КНР Си Цзиньпин, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард и король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз Аль Сауд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть