Белоруссия увеличила экспорт медицинских услуг в 2012 году

Объёмы экспорта белорусских услуг здравоохранения за десять месяцев текущего года на 16% превысили прошлогодние показатели, сообщили в министерстве здравоохранения республики
28 декабря 2012  21:02 Отправить по email
Печать

В текущем году сформировалась тенденция к росту экспорта услуг здравоохранения Белоруссией. Об этом рассказал начальник отдела внешних связей министерства здравоохранения республики Анатолий Грушковский на пресс-конференции в Минске, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, за январь-октябрь 2012 года экспорт белорусских услуг здравоохранения составил почти 22 млн долларов, что на 16% превысило аналогичный показатель прошлого года. За указанный период, уточнил Грушковский, иностранные граждане получили медицинских услуг более чем на 5 млн долларов, соответствующих образовательных услуг — около 10 млн, прочих (проведение семинаров, конференций, выездных консультаций и мастер-классов) — почти на 5 млн долларов.

Всего, по данным Минздрава, экспорт услуг Белоруссией в январе-октябре 2012 года осуществлялся в 114 стран мира, экспортные поставки лекарственных средств осуществлялись в 29 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Говоря о растущем предпочтении иностранцев к лечению в Белоруссии, Грушковский высказал мнение, что причиной тому является «оптимальное соотношение цены и качества предоставляемых медицинских услуг». «В Белоруссию едут из всех стран — от Америки до Австралии», — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть