«Истинные финны» хотят соединить Финляндию с Россией

Причина в том, что для них РФ лучше, чем ЕС и НАТО.
26 декабря 2012  21:04 Отправить по email
Печать

Некоторые представители «Истинных финнов» в последнее время заявили, что им полезно было бы соединить родину с Россией. «Давайте соединимся с Россией», — пишет известный и влиятельный лапландский политически деятель Хеммо Коскиниеми, бывший член городской думы г. Рованиеми от партии «Истиных финнов». Коскиниеми недоволен тем, что «буржуазная элита Финлянди» хочет соединить страну с еврофедерацией: «Если Финляндии придётся присоединиться к чему-то большему, почему бы не к России?». По его мнению, Россия и Азия будут самыми главными партнёрами Финляндии по торговле.

С ним согласен известный политический деятель партии «Истинных финнов», депутат финского парламента Юхо Эерола. «А что если мы соединимся в оборонительный союз с Россией? Никто на нас не нападёт никогда», — написал Эерола на своей страничке в Фейсбуке. По его мнению, это позволило бы Финляндии получать по выгодной цене нефть и газ, и создавать с Россией особые экономические зоны.

«„Истинные финны“, это финские патриоты, для которых главные враги — ЕС и НАТО. Некоторые „Истинные финны“ даже готовы бороться с ними путём присоединения Финляндии в России. Видимо для них идеальное решение „карельского вопроса“ - это также присоединить Финляндию к России. Во многом „Истинные финны“ правы — ведь Финляндия же в составе Российской Империи как Великое Княжество Финляндское имела больше всего независимости — у нас была своя валюта, таможня, гражданство и свои шведские законы — в Финляндии тогда жило намного меньше русских, чем сегодня», — прокомментировал ИА REX заявления Коскиниеми и Эерола финский правозащитник Йохан Бекман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

ВАК
Карма: 47
27.12.2012 13:35, #4607
Это предложение - еще одно подтверждение тому, что внутренние социокультурные характеристики личности человека являются транснациональными, транссоциальными и трансконфессиональными. В качестве иллюстрации см. http://cksi.ru/list-of-articles/64-din-samoismen12
Aleksandr119
Карма: 5
08.02.2013 18:32, #4967
Совсем из ума выжили. Призывают лезть в пасть к зверю.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть