Имущество Минобороны, Рогозин и «Тигр», отмена виз с ЕС: 6 декабря в цитатах

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 6 декабря.
6 декабря 2012  18:33 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 6 декабря.

Семья Ивана Агафонова обжаловала приговор Мирзаеву

Представитель семьи Агафоновых 6 декабря обжаловала приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, по которому ему было назначено два года ограничения свободы, но в результате процесса, он был освобожден в зале суда. Освобождение Мирзаева вызвало широкую дискуссию в СМИ и громкий общественный резонанс.

Адвокат семьи Агафоновых:

«Только что я подала кассационную жалобу, в которой прошу отменить приговор как незаконный, необоснованный и несправедливый и вернуть дело на новое рассмотрение в первую инстанцию».

Шойгу поручил вернуть Минобороны объекты, проданные с нарушениями

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проработать вопрос о возвращении министерству ряда проданных с нарушениями объектов. Об этом сообщил директор департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин.

Дмитрий Куракин, директор департамента имущественных отношений Минобороны РФ:

«Поручения даны министром, в том числе по целому ряду объектов. Мы прорабатываем возможность подачи исков о расторжении сделок и признании их недействительными. При этом, Минобороны может столкнуться с трудностями при возвращении этого имущества, если формально все сделки были проведены законно».

Дмитрий Рогозин хочет пересесть с BMW на автомобиль «Тигр»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем микроблоге Twitter подтвердил, что хочет перейти со служебной машины BMW на отечественную разработку «Тигр»

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ:

«Я давно говорил, что российская оборонка может делать качественную гражданскую продукцию. Перейдем с трофейного на наше!».

После он подтвердил, что купит внедорожник «Тигр» с российским двигателем сам и будет использовать его как служебную машину:

«Да, хотя буду использовать как служебную. Но если этот парень „на гражданке“ себя оправдает, почему бы не закупать его в серию? Хочу посмотреть, как она ведёт себя в гражданском плане. Разумеется, будет снята вся военная начинка, броня и так далее. Будет поставлен российский дизель ярославского производства».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

МИД России выразил недовольство затягиванием выполнения требований по отмене виз с ЕС

Российские власти не удовлетворены выполнением перечня «совместных шагов» по отмене виз с ЕС и выступают против расширительного толкования этого документа.

Анвар Азимов, посол МИД РФ по особым поручениям:

«В настоящее время мы прилагаем все усилия для последовательного выполнения совместных шагов (поэтапные меры для выхода на безвизовое соглашение), выступаем против расширительного толкования этого документа. Мы не удовлетворены темпами реализации перечня и призываем партнеров интенсифицировать процесс, чтобы в максимально сжатые сроки завершить всю подготовительную работу, согласовать и подписать соглашение Россия-ЕС об отмене виз».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть