Кто врёт про перелом министра Лаврова: версии СМИ России и Турции не совпадают

Турецкие СМИ пишут про потасовку и госпитализацию, а российские про незначительную спортивную травму.
4 декабря 2012  11:11 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сломал руку ударом об стол во время визита в Турцию в процессе дискуссии со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу по вопросу перемирия между сирийскими революционерами, осаждающими Дамаск, сообщают турецкие СМИ. Иная версия, озвученная турецкими СМИ, репутация которых не вызывает доверия — совместная потасовка министров и помощников, обращает внимание журналист, эксперт ИА REX Роман Лискин.

Ахмет Давутоглу — министр, однако по факту — отменил на три дня свои визиты и встречи, сославшись на семейные обстоятельства. В повестке беседы министров значилась Сирия, непризнанный Курдистан и Армения, которая недавно в лице президента заявила о кровном единстве курдов и армян, подтверждая давние претензии на их территории.

Напомним, что Лавров прилетел в Турцию в составе официальной делегации для участия в заседании по вопросу российско-турецкого сотрудничества. По официальным данным, он не намерен менять рабочую программу и уже сегодня, 4 декабря, планирует принять участие в министерской встрече Совета Россия — НАТО.

Отметим, уже утром 4 декабря в ряде российских СМИ появились заявления со ссылкой на пресс-службу МИД России, что перелома на самом деле не было, а травма незначительная – спортивная, и госпитализация министру не потребовалась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть