Белорусы, осуждённые в Ливии, находятся в сложных условиях - МИД

«Консульские сотрудники еженедельно поддерживают с ними контакт и пытаются сделать всё возможное, чтобы облегчить им условия пребывания», — заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных
29 ноября 2012  20:42 Отправить по email
Печать

Граждане Белоруссии, приговорённые к лишению свободы в Ливии, находятся в достаточно сложных условиях. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных на брифинге в Минске 29 ноября, сообщает корреспондент ИА REX.

«Консульские сотрудники поддерживают с ними постоянный контакт и пытаются сделать всё от них зависящее, чтобы облегчить им условия пребывания», — сказал представитель ведомства.

Вопрос об освобождении граждан Белоруссии на днях обсуждался в МИД с новым руководителем дипмиссии Ливии. Савиных с сожалением констатировал, что никаких подвижек в решении этого вопроса пока нет.

Напомним, что осенью прошлого года силами Переходного национального совета Ливии были задержаны двое россиян, 19 украинцев и трое белорусов. Их подозревали в том, что они якобы принимали участие в военных действиях, на стороне войск Маумара Каддафи.

Один из россиян, который обвинён в координировании группы, приговорён к пожизненному заключению, остальные были приговорены к десяти годам исправительных работ в тюрьме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть