Человек, не умеющий работать на компьютере, не имеет права работать в госструктурах: мнения

По заявлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, человек, не умеющий работать на компьютере, не имеет права работать в госструктурах.
23 ноября 2012  12:09 Отправить по email
Печать

По заявлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, человек, не умеющий работать на компьютере, не имеет права работать в госструктурах.

Можно ли согласиться с этим мнением?

Ростислав Ищенко:

Можно. Точно так же, лет триста назад начали увольнять с госслужбы тех, кто не умел читать и писать. А до тех пор ничего — можно было и безграмотному человеку. Новое время — новые требования к грамотности. Если государство переходит от бумажного документооборота к электронному документообороту (а это неизбежность, иначе любое ведомство просто захлебнётся в документах и ничего не сможет сделать), то чиновник, не способный работать на компьютере — то же самое, что раньше чиновник, не умеющий писать и читать. Он не соответствует требованиям времени к квалификации чиновника.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Ныне компьютерная грамотность это одна из форм базовой грамотности. Когда-то предки поступили очень просто, назвав школьный выпускной аттестат «аттестатом зрелости». Не смог окончить школу — не являешься зрелым. Теперь же нужно владеть и компьютером, и планшетом, и автоматом и в идеале даже сдавать нормы ГТО, чтобы не болеть и не ходить на работу в качестве бациллоносителя, этакого антиобщественного бактериологического оружия. Жизнь требует скорости и хорошо, что Медведев это заметил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть