Италия выделит 275 млн евро на 42 контракта с Россией в рамках сотрудничества G8

Россия и Италия провели встречу в рамках вопросов сотрудничества G8 и добились решения важных задач.
21 ноября 2012  17:39 Отправить по email
Печать

Россия и Италия провели встречу в рамках вопросов сотрудничества G8 и добились решения важных задач. Об этом заявил директор Департамента Министерства экономического развития и торговли Италии Пьетро Мария Паолуччи 21 ноября в Москве в ходе брифинга на тему «Сотрудничество с Россией в области ядерной и радиационной безопасности», сообщает корреспондент ИА REX.

«Вчера у нас было заседание управляющего комитета, и нам нужно было решать вопрос по поводу исполнительного соглашения в отношении подлодок класса „Оскар-2“, и это хорошая новость — вместо трёх подлодок мы говорим о шести. Партнёрство предполагает размещение 360 млн евро из Италии, и это важно. Мне кажется, что нам важно продолжать партнёрство с Россией. Но чего добилось российско-итальянское партнёрство в ядерной области? 42 контракта было подписано. После вчерашнего дня мы предполагаем выделение 275 млн евро на эти контракты в области радиационной и ядерной безопасности»., — сказал он.

При этом Паолуччи отметил, что во взаимоотношениях с Россией важно понимание: «Для нас данная конференция — возможность оценить партнёрство с российскими партнёрами и посмотреть на идеальное место и на то, как мы можем устроить „мозговой штурм“ с целью найти импульс внутри. Технический подход лучше, чем другие подходы. Для нас важно понять наш проект с Россией — готовы ли они проявить добрую волю в этой области?».

Напомним, Большая восьмёрка — международный клуб, объединяющий правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии. Так же называют и неофициальный форум лидеров этих стран (с участием Еврокомиссии), в рамках которого осуществляется согласование подходов к актуальным международным проблемам. «Большая восьмёрка» не является международной организацией, она не основана на международном договоре, не имеет устава и секретариата. Решения «восьмёрки» не имеют обязательной силы. Как правило, речь идёт о фиксации намерения сторон придерживаться согласованной линии или о рекомендациях другим участникам международной жизни применять определённые подходы в решении тех или иных вопросов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть