Литва не планирует больших государственных расходов в 2013 году

Проекте бюджета Литвы на следующий год, утверждённый правительством, учитывает необходимость продолжения выхода из кризиса, заявил представитель фракции либералов в Сейме Литвы Пятрас Ауштрявичюс
11 ноября 2012  20:14 Отправить по email
Печать

В Литве в предстоящий год не прогнозируется больших государственных расходов. Об этом 11 ноября заявил корреспонденту ИА REX представитель фракции либералов в Сейме Литвы Пятрас Ауштрявичюс, комментируя обсуждаемый в настоящее время проект бюджета республики на 2013 год.

«Тот проект бюджета, который предложен нынешним правительством, всё-таки отстаивает те экономические прогнозы, которые мы видим, он не ориентирован на большие расходы», — отметил парламентарий.

«Мы должны понимать, что выход из кризиса ещё продолжается. Мы должны жить по карману, и конечно, мы не должны забывать о необходимости создания рабочих мест, поддержки экономической деятельности», — добавил Ауштрявичюс.

В утверждённом уходящим правительством проекте бюджета предусматривается, что в следующем году доходы бюджета будут на 2,2% (549,069 млн литов) больше, чем в 2012 году, а расходы — на 2,5% (638,487 млн литов) больше. Дефицит, как ожидается, увеличится на 14,7% (89,418 млн литов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть