Политический кризис в Евросоюзе может усилиться: мнение

Для обеспечения стабильности в Европейском союзе одного общего рынка сегодня становится недостаточно, заявил председатель комитета Парламентской ассамблеи НАТО по экономике и безопасности, член Сейма Литвы Пятрас Ауштрявичюс
10 ноября 2012  19:55 Отправить по email
Печать

Политический кризис в Европейском союзе может усилиться. Об этом заявил председатель комитета Парламентской ассамблеи НАТО по экономике и безопасности, член Сейма Литвы Пятрас Ауштрявичюс на заседании комитета 10 ноября в Праге, сообщает корреспондент ИА REX.

По мнению парламентария, в пользу таких прогнозов говорят многочисленные «дипломатические трения в рамках самого ЕС», а также «несогласие с многими направлениями европейской политики простых избирателей».

О перспективе усиления политического кризиса, по словам Ауштрявичуса, говорят также «дискуссии в Брюсселе и во Франции». «Глава МИД Великобритании сказал, что Европа должна вернуть часть парламентских полномочий, и подобные заявления не единичны», — отметил он.

В данной связи литовский парламентарий высказал мнение, что «общего рынка сегодня в Европейском союзе недостаточно». «Необходим механизм, который обеспечит стабильность ЕС на протяжении ближайших лет», — заявил Ауштрявичус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть