ЛДПР предлагает обязать мигрантов получать российские водительские права

Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий введение запрета на управление транспортными средствами мигрантам с иностранными водительскими правами
8 ноября 2012  19:59 Отправить по email
Печать

Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий введение запрета на управление транспортными средствами мигрантам с иностранными водительскими правами. Об этом 8 ноября сообщает пресс-служба партии, передаёт корреспондент ИА REX.

Инициаторами внесения поправок в статью 27 федерального закона «О безопасности дорожного движения» выступили зампред Госдумы, руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев и депутат Ярослав Нилов.

Законопроектом предусмотрено, что запрет не будет распространяться на иностранцев, проезжающих через территорию России транзитом, работников диппредставительств и консульских учреждениях, а также лиц, временно пребывающих в России и пользующихся услугами аренды транспортных средств.

Как считают авторы поправок, введение новых правил позволит сократить количество аварий на российских дорогах, с учётом того, что значительное число ДТП сегодня «происходит по вине пьяных или же абсолютно неквалифицированных водителей».

«Многомиллионная иммиграция в нашу страну граждан из государств, некогда входивших в состав Советского Союза, заполнила Россию низкоквалифицированными или совсем неквалифицированными водителями, севшими за руль автобусов и маршрутных такси, — заявляют депутаты. — За последние годы количество аварий, совершённых иностранными водителями автобусов и маршрутных такси, выросло в несколько раз, возросло и число травмированных и погибших».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

anilag04
Карма: 5
08.11.2012 21:33, #4272
Таким образом Вольфыч подставит тысчи наших граждан, которые колесят по дорогам СНГ с российскими правами на основании конвенции о взаимном признании водительских документов между странами содружества. Ведь выход России из этой конвенции в одностороннем порядке повлечет за собой непризнание всеми участниками российских прав на своей территории.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть