МИД Белоруссии назвал «злостным хулиганством» инцидент с посольством Литвы

Белорусский МИД рассчитывает, что правоохранительные органы проведут всестороннее расследование инцидента с посольством Литвы в Минске, на территорию которого были брошены бутылки с зажигательной смесью
8 ноября 2012  17:25 Отправить по email
Печать

МИД Белоруссии считает злостным хулиганством инцидент с посольством Литвы в Минске, на территорию которого были брошены бутылки с зажигательной смесью. Об этом 8 ноября заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Савиных, сообщает корреспондент ИА REX.

«Наша реакция совершенно очевидна — это злостное хулиганство. Мы рассчитываем, что правоохранительные органы проведут расследование, и виновные будут наказаны по всей строгости закона», — сказал Савиных.

Напомним, вечером 6 ноября неизвестные бросили две бутылки с «коктейлями Молотова» на территорию литовской дипломатической миссии в Минске. Обе бутылки воспламенились, но возгорание было вовремя локализовано сотрудниками службы безопасности посольства. Бутылки упали на тротуарную плитку, и никакого ущерба причинено не было.

После этого инцидента с литовской стороны последовал ряд гневных комментариев. В частности, председатель комитета Сейма Литвы по международным делам Эмануэлис Зингерис назвал произошедшее «терактом против литовской территории». МИД Литвы выразил послу Белоруссии протест по поводу инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
09.11.2012 06:30, #4273
А что? - это дельно. Надо-надо расследовать. И очень забавно будет, если окажется, что в бутылочки играли работники Саюдиса, или как там теперь в Литве называется охранка и внешняя разведка...
Вот потеха будет !
То, что Батьке этот инцидент был НЕ нужен, для меня очевидно. Как и то, что власти Белоруссии достаточно адекватны и ответственны. Чего не скажешь про прото-фашистские режимы у прибалтов. В конце концов, провокативные тенденции у фашистов присутствовали всегда, еще с поджога рейхстага. Можно сказать фамильный почерк.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть