Прокуратура проверит «Левый фронт» на экстремизм

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил, что получил повестку от прокуратуры Москвы в связи с начатой проверкой организации на наличие признаков экстремизма
3 ноября 2012  19:56 Отправить по email
Печать

Столичная прокуратура организовала проверку «Левого фронта» на предмет выявления признаков экстремизма. Об этом 3 ноября сообщил координатор движения Сергей Удальцов, передаёт корреспондент ИА REX.

«Прокуратура Москвы начала проверку Левого фронта на наличие признаков экстремизма. 6 ноября в 14.00 меня вызывают для дачи объяснений», — написал Удальцов в своём микроблоге в Twitter.

По его словам, повестка получена по почте. В ней прокуратура «просит принести с собой учредительные и финансовые документы». «Похоже, что власти готовят почву для признания Левого фронта экстремистской организацией с последующим запретом», — полагает лидер движения.

Чуть позднее Удальцов заявил журналистам, что ему не известно, по какому поводу и кем инициирована проверка. Он также не исключил, что аналогичные повестки могли получить и другие члены «Левого фронта». Официальных комментариев от прокуратуры пока не поступало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть