Украинские выборы побили рекорды по количеству наблюдателей среди стран ОБСЕ

Российские наблюдатели слабо заинтересовались парламентскими выборами 2012 на Украине
28 октября 2012  20:59 Отправить по email
Печать

На Украинских выборах присутствует наибольшее количество наблюдателей среди стран ОБСЕ за последние годы. Наибольшее количество международных наблюдателей на Украине — граждане Канады, второе место занимает Польша. Об этом рассказал заместитель главы Партии Регионов Леонид Кожара. При этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ИА REX он добавил, что российские наблюдатели присутствуют в составе миссии ОБСЕ БДИПЧ, однако их число невелико в сравнении с гостями из других стран.

«Хотелось бы видеть большее число российских граждан, ведь Россия является главным стратегическим партнёром Украины. В тоже время нам не приходится сомневаться в профессионализме тех россиян, которые приехали на выборы, и это отчасти компенсирует небольшое их число», — отметил Леонид Кожара.

В тоже время, он добавил, что слабое присутствие представителей РФ на украинских выборах не означает, что российское руководство не заинтересовано в результатах сегодняшнего голосования.

В тоже время Леонид Кожара отметил, что представители Канады, приехавшие в составе 3 миссий на Украину ещё до завершения голосования заявили о многочисленных нарушениях избирательного законодательства, из-за которых результаты выборов не могут быть признаны.

"Мы считаем таие заявления недопустимыми. И то, что граждане Канады их сделали в такой форме заставляя Леонид Кожара.

Он также добавил, что количество голосующих на дому (2,7% избирателей) почти в два раза ниже, чем на парламентских выборах 2007 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть