В Калуге проходит международная конференция по семейному и общественному воспитанию

31 марта 2010  13:25 Отправить по email
Печать

Международная научно-практическая конференция по теме «Духовно-нравственные традиции в современном семейном и общественном воспитании» открылась 30 марта в здании Калужского госпедуниверситета имени К.Э. Циолковского. Как сообщили корреспонденту ИА REX в Калужской епархии, участников и гостей форума приветствовал митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка отметил важность проводимых мероприятий и их огромное значение для будущих педагогов. Митрополит напомнил студентам о том, что дети берут от преподавателей в школе не только знания, но человеческие качества доброты, ответственности, трудолюбия. «В любое время и в любом учебном заведении учитель был и будет примером для обучающихся во всем. Это касается и внешнего поведения и качества преподавания своего предмета», отметил Климент.

За время работы форума планируется обсудить большое количество тематических вопросов по разным направлениям. Это и круглые столы о проблемах и перспективах воспитания в современной школе и семинары по вопросу преподавания Основ православной культуры в школах. Также в программе мероприятий будут обсуждаться вопросы влияния кино на духовно-нравственное воспитание.

Для участников конференции будут проведены открытые уроки по ОПК в Мещовске, Боровске и Козельске. Там же в рамках культурной программы планируется посещение святых мест. Вопросы семейного воспитания организаторы и участники форума смогут обсудить на встречи с приемными и патронажными семьями Калуги и области, а также в «Калужском областном центре социальной помощи семье и детям «Доверие».

Конференция проходит при участии администрации области, Калужской епархии, координационного совета РАО, КГПУ, Приднестровского Государственного университета, Академии педагогических и социальных наук, Московского психико-социального института, КОИПКРО, Всероссийского педагогического общества, а также при участи редакции журнала «Педагогика», и издательского центра «Клёпа».

Итоги работы конференции будут подведены 1 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть