Олимпийскую деревню в украинских Карпатах будет строить бизнес

ЗА 2 года до начала приёма заявок на проведение зимней Олимпиады 2022 украинские чиновники собрались строить олимпийскую деревню
23 октября 2012  15:19 Отправить по email
Печать

К строительству олимпийской деревни в Карпатах должен присоединиться и бизнес, задача государства – обеспечить всю необходимую транспортную составляющую. Об этом, как сообщили в пресс-службе кабинетаминистров Украины, заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«Мы хотели бы, чтобы бизнес участвовал в каком плане - все отели; олимпийскую деревню должен построить бизнес. То есть, роль государства в Карпатской олимпиаде - это автомобильные и железные дороги в горный район - то, что останется для государства навсегда», - отметил Борис Колесников.

По его словам, это будет курорт с мировой славой. Он отметил, что это совсем другие деньги по сравнению с Австрией, Швейцарией (где обычно проводят отдых украинские чиновнкии - прим. ИА REX), и семья со средним достатком может позволить себе зимний отдых здесь.

Кроме того, проведение в Карпатах зимней Олимпиады 2022 года позволит создать в регионе новые рабочие места.

«Самое главное, 100 тысяч человек получат там работу в туристическом бизнесе. Это того стоит», - отметил вице-премьер-министр.

Напомним, что намерения участвовать в отборе для проведения зимней олимпиады 2022 года, высказал президент Украины Виктор Янукович. Приём заявок начнётся только в 2014 году.

Напомним, во время брифинга, который недавно состоялся в кабинете министров Украины, Вице-премьер-министр отмечал, что в рамках подготовки Украины к праву претендовать на проведение Олимпиады-2022 Мининфраструктуры построит две дороги в направлении олимпийских посёлков, где будут проходить соревнования. «Наиболее зрелищные соревнования пройдут во Львове. Аэропорт уже есть, часть дорог тоже, железнодорожное сообщение с горными курортами и высококачественное автомобильное сообщение - вот всё, что нужно сделать», - отметил тогда Борис Колесников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть