Член партии "Единая Россия": "Санкции против КНДР – мера, давно назревавшая"

30 марта 2010  19:10 Отправить по email
Печать

"Санкции против КНДР – мера, давно назревавшая." Такое мнение, по информации пресс-службы партии "Единая Россия", выразил член комитета Госдумы РФ по международным делам Руслан Кондратов, комментируя 30 марта указ президента РФ Дмитрия Медведева о присоединении России к санкциям Совбеза ООН против Северной Кореи, передаёт корреспондент ИА REX.

По мнению депутата, КНДР "избрала самый нецивилизованный способ вытребовать для себя мощные гуманитарные поставки – ядерный шантаж". "Это абсолютно неприемлемо. Имея в руках оружие массового поражения, пусть даже в незначительном объеме, Северная Корея остается серьезным игроком на политическом поле Азии. Поэтому КНДР постоянно привлекает внимание к "своей персоне", понимая, что конфликты с противодействующими сторонами ей только на руку", - считает Кондратов.

Он отметил, что в случае с Северной Кореей, "речь идет не просто о географически близком нам регионе, - речь идет, по сути, о ядерной державе, с которой мы имеем общую сухопутную границу". "Испытания, которые проводила КНДР, проходили в 130-140 км от нашей границы. Поэтому, речь идет о нашей глобальной безопасности, поскольку мы имеем дело с потенциальной ядерной державой, причем с непредсказуемым политическим режимом", - заключил депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть