Патриотические силы призывают не допустить актуализации левых идей

Традиционалистские системы осмеиваются, что является свидетельством дезориентации общества в политическом плане, и нельзя допустить поворота России в левую сторону, считает политик.
8 октября 2012  18:07 Отправить по email
Печать

Традиционалистские системы осмеиваются, что является свидетельством дезориентации общества в политическом плане, и нельзя допустить поворота России в левую сторону. Об этом заявил член политсовета партии «Родина» Фёдор Бирюков 8 октября в Москве в ходе слушаний Международного комитета по теме «Интеллектуальная собственность как элемент фундамента построения Евразийского экономического пространства», сообщает корреспондент ИА REX.

«Есть расхожая фраза о том, что бизнес — вне политики. Мы — Россия, и отдельные части нашего общества насильно ориентируются на очередной левый поворот. Много лет мы говорим о необходимости нового левого проекта, на необходимость актуализировать левых. Актуализация левой идеи — самое страшное. Я много лет был сторонником третьего пути, пока не понял, что просто понять, что такое правая и левая парадигма. Левая стремится к созданию тотального объекта и уничтожению субъекта — „отнять и поделить“. Правая — всё, что обратно. Но если страна в очередной раз собирается налево, то перспектив не наблюдается», — отметил Бирюков.

Он также призвал представителей малого и среднего бизнеса всячески мешать «повороту налево»: «Наша партия должна собрать представителей малого и среднего бизнеса, чтобы сказать: бизнес должен всячески мешать левому повороту и тянуть страну направо, в сторону защиты традиционных ценностей, потому что пиратство и Весёлый Роджер ржёт над традиционализмом. Сегодня гражданское общество гарцует под этим Роджером, не желая платить. Нашим писателям не платят денег за книги, не снимаются хорошие фильмы. Интеллектуальная собственность возможна в обществе, где право вообще признаётся. Мне кажется, что дезориентация общества в политическом плане — серьёзная проблема. Если мы не решим, в какой поворот мы входим — мы не сможем достичь защиты интеллектуальной собственности. Мозг, апеллируя левыми полушариями, будет стагнировать. У нас в планах есть мобилизация среднего и малого патриотически настроенного бизнеса к преодолению этого левого поворота».

Председатель Центрального совета Конгресса русских общин Роман Лобзин заявил о создании Евразийского патентного пространства: «Никакая инновационная экономика России не будет существовать без защиты патентов. Но ещё в 1995 году в СНГ было создано Евразийское патентное общество, куда вошло 9 стран СНГ и которое призвано защищать инноваторов. Мы готовим на общественном уровне создание Евразийского сообщества. Мы занялись созданием Евразийского патентного пространства. Мне кажется, это — основа основ».

Как ранее сообщало ИА REX, бизнесмен Наталья Виноградова заявила о том, что сфера интеллектуальной собственности не исчезнет. «Необходимо разработать современное законодательство, признать дееспособность агентства интеллектуальной собственности, необходимость воспитания культуры. Важно, чтобы руководители государства задавали тон и показывали пример», — сказала она.

Напомним также, что несколько лет назад власти начали разрабатывать ряд мер по безопасности в интернете и защите как интеллектуальной, так и другой прочей собственности. 26 сентября 2012 года Совет Федерации представил проект стратегии кибербезопасности, призванной защитить российские веб-ресурсы от хакеров, кибертеррористов и иностранных кибершпионов. Эксперты считают, что такая мера уже давно необходима. Вместе с тем, они призывают не превращать новый закон в аналог закона о цензуре в интернете и взвешенно подходить к принятию поправок и основных моментов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть