В Венесуэле проходят президентские выборы

За пост главы страны борются действующий президент Уго Чавес и кандидат от оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлес
7 октября 2012  13:16 Отправить по email
Печать

В Венесуэле 7 октября проходят выборы президента. Основными соперниками в борьбе за пост главы страны являются действующий президент Уго Чавес и кандидат от оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлес.

По данным социологов, Чавес, который правит страной уже 14 лет, опережает своего главного конкурента примерно на 15%, между тем, по мере приближения выборов разрыв между кандидатами сокращался.

Свою предвыборную программу действующий президент строит на сохранении социальных программ. При этом Чавес критикует оппонента, заявляя, что Каприлеса поддерживают иностранные государства и наркомафия. Оппозиционный кандидат, в свою очередь, обвиняет действующие власти в коррупции и неэффективном расходовании средств. По его словам, у нынешнего руководства страны «закончилась энергия», и ещё шесть лет правления для Чавеса будет «слишком много».

Всего в президентских выборах в Венесуэле участвуют семь кандидатов. Победитель будет определён простым большинством голосов. Результаты голосования, как ожидается, будут известны уже утром в понедельник, 8 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть