МИД Белоруссии не видит нужды в возобновлении работы офиса ОБСЕ в Минске

Закрытие офиса ОБСЕ в Минске не привело к сокращению контактов Белоруссии с организацией, заявил пресс-секретарь МИД республики Андрей Савиных
4 октября 2012  23:13 Отправить по email
Печать

Закрытие офиса ОБСЕ в Минске не привело к сокращению контактов Белоруссии с организацией. Об этом 4 октября заявил пресс-секретарь МИД республики Андрей Савиных, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, офис ОБСЕ «прекратил свою работу в Минске полтора года назад, в связи с выполнением своего мандата», и с тех пор «никаких официальных переговоров по данному вопросу не было».

Представитель МИД отметил, что с практической точки зрения белорусские власти «рассматривали решение о закрытии офиса ОБСЕ в Минске как средство оптимизации расходов регулярного бюджета ОБСЕ». «Больше средств стало выделяться на программную деятельность организации», — подчеркнул он.

«Ещё полтора года назад белорусская сторона выразила уверенность, что закрытие офиса не приведёт к сокращению наших контактов с ОБСЕ, а текущие проекты мы можем легко координировать на прямых связях со штаб-квартирой организации в Вене, используя дипломатические каналы. Прошедшее время убедительно доказало правильность этой позиции», — заявил Савиных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть