Путин даст поручение сформировать госзаказ на гражданские самолёты

Консолидированный заказ на авиационную технику гражданского назначения должен быть сформирован до конца текущего года, заявил президент на совещании в Ульяновске
4 октября 2012  21:44 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин в ближайшее время подпишет поручение сформировать до конца текущего года консолидированный заказ на авиационную технику гражданского назначения и определить схему финансирования. Об этом он сообщил 4 октября на совещании о формировании госзаказа на самолёты отечественного производства в Ульяновске.

В ходе совещания глава государства поинтересовался у руководителя Минпромторга Дениса Мантурова о том, какие ведомство видит возможные схемы для финансирования этого заказа. Мантуров высказал мнение, что 20% стоимости самолётов на первом этапе может предоставляться за счёт бюджета, а «всё остальное — за счёт лизинга и кредитов».

Президент поручил Минпромторгу, Минфину, Минэкономразвития и всем заинтересованным ведомствам тщательно проработать данный вопрос и обсудить его совместно с банковским сообществом. По словам Путина, банкам при этом не следует «рассчитывать на сверхприбыли». «Здесь будет устойчивое финансирование и устойчивый возврат», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть