Правозащитники хотят создать «чёрный список» финских соцработников

Они предлагают объявить их персонами нон-грата в России и странах СНГ
2 октября 2012  23:09 Отправить по email
Печать

Правозащитная организация «Русские матери» намерена вести в интернете «чёрные списки» финских представителей социальных служб или политических деятелей, «которые распространяют антирусскую пропаганду против русских или принимают необоснованные решения изъятии детей у русских матерей». Об этом ИА REX сообщил правозащитник Йохан Бекман.

В список попала финский министр основных служб, которая отвечает за защиту детей, Марина Гузенина, финский омбудсмен по правам ребенка Мария Кайса Аула, начальник департамента миндзрава Финляндии Пяиви Силланауке, «которая уже годами ведёт кампанию против русских матерей, отрицает любые проблемы в финской системе защиты детей» и главная соцработница соцслужбы г. Хельсинки Тарья Пелконен, которая только что приняла решение об изъятии детей Альбины Касаткиной. Уже объявлен персоной нон-грата в РФ и странах СНГ Симо Пиетиляйнен, бывший дипломат, который незаконно вывез в багажнике своей дипломатической машины россиянина Антона Салонена из России.

Напомним, что помимо скандала с отъёмом детей у Анастасии Завгородней, сегодня стало известно, что решение об изъятии детей и изоляции от русской матери Альбины Касаткиной приняла соцработница г. Хельсинки Тарья Пелконен, по словам правозащитника, «без следствия и суда на основании того, что мама русская». В итоге полиция забрала двух детей с садика. Дети переданы в приёмную семью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть