«Мир без нацизма»: «нюрнбергский процесс» над сталинизмом необходим

Заместитель председателя международного движения «Мир без нацизма» Валерий Энгель поддержал идею проведения международного суда с целью осуждения коммунизма и сталинизма.
23 сентября 2012  01:07 Отправить по email
Печать

Заместитель председателя международного движения «Мир без нацизма» Валерий Энгель поддержал идею проведения международного суда с целью осуждения коммунизма и сталинизма. Об этом он заявил выступая в эфире латвийского телеканала PRO100TV. «Я считаю что по отношению к сталинизму Нюрнбергский процесс необходим», — так Валерий Энгель ответил на вопрос ведущего о целесообразности осуждения коммунизма и сталинизма наравне с нацизмом. Валерий Энгель так же признал, что претензии латышей к советской власти вполне обоснованы.

Напомним, что необходимость проведения, так называемого Нюренбергского процесса над идеологией коммунизма и сталинизма является краеугольным камнем в идеологии современных европейских нацистов, реваншистов и русофобов. Итогом проведения этого процесса по их идее должно стать моральное оправдание коллаборационистов, сражавшихся в рядах гитлеровской армии, в том числе и бойцов Waffen SS, уже получивших в прибалтийских государствах статус «борцов за свободу», а также юридическое обоснование требований ряда государств от России, как государства-продолжателя СССР выплаты компенсаций за «пятидесятилетнюю оккупацию Восточной Европы» как интерпретировал итоги Второй Мировой и Великой Отечественных войн президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес. Официальные российские власти неоднократно заявляли о недопустимости проведения подобного международного судилища, соответственно его проведение может привести к санкциям и международной изоляции России, которая очевидно не признает его итоги.

Международное движение «Мир без нацизма» было создано по инициативе члена Совета Федерации РФ Бориса Шпигеля, возглавившего это движение после его создания. Движение «Мир без нацизма» зарегистрировано в Страсбурге, но финансируется из средств российского бюджета, в частности из средств учережденных с участием МИД РФ фондов, а так же из грантов направляемых на развитие гражданского общества России по линии Общественной палаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
23.09.2012 11:26, #3869
Тогда нужно осудить и эпоху "Ельцинизма ", ,которая продолжается и до сих пор в России и поставившая русский народ на грань вымирания За двадцать три года правления .
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть