Иностранцы намерены производить поезда на Украине: министр инфраструктуры Украины

В ближайшее время Укрзализныця планирует закупить 100 новых поездов и 300 электричек
19 сентября 2012  10:51 Отправить по email
Печать

Украине необходимо значительное обновление железнодорожного пассажирского подвижного состава. Об этом сообщил журналистам вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников 18 сентября 2012 года в Берлине, передаёт корреспондент ИА REX. .

«Уже сейчас Украине необходимо 100-120 поездов дальнего следования и 300-350 электричек. Последние мы получили ещё до Олимпиады в Москве, поэтому они уже устаревшие и необходимо покупать новые», — отметил Борис Колесников.

По его словам, такое количество поездов только дальнего следования для украинских вагоностроителей — это портфель на 10-12 лет.

Впрочем, сейчас средств на приобретение нового электромоторного подвижного состава нет. При этом, по словам чиновника, иностранные производители железнодорожной техники, заинтересованые в продаже своей продукции в Украину, должны организовать своё производство в стране.

«Просто так никто ничего не будет покупать. Ведущие мировые концерны, такие как Siemens, Hyundai и другие, должны приходить в Украину, организовывать производство и собирать заводы, или кооперироваться с нашими. Чистый импорт уже невыгоден», — подчеркнул Борис Колесников.

Он добавил, что сейчас уже есть компании, заинтересованые в локализации своего производства на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть