Союз «Чернобыль» России» преобразовался в партию «Новая Россия»

Свежеобразованная партия «Новая Россия» имеет за своими плечами 20-летний политический опыт.
17 сентября 2012  16:28 Отправить по email
Печать

Свежеобразованная партия «Новая Россия» имеет за своими плечами 20-летний политический опыт. Об этом заявил лидер партии «Новая Россия» Валерий Сорокин 17 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Новые партии и их участие в избирательной кампании», сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы новая-старая партия. Она основана на базе союза „Чернобыль России“, которая была создана в начале 90-х. Политический опыт объединения строился на гражданской позиции. Мы имеем достаточно большой опыт — более 20 лет. Нам с первого дня строительства российского государства пришлось остаивать лучшую жизнь более 2 млн человек. Партия государственно ориентирована», — подчеркнул Сорокин.

Несмотря на опыт, политик отметил, что молодым партиям сложно вживаться в политическое поле России: «Мы поддерживаем новую мировоззренческую позицию граждан, касающуюся укрепления и развития государства. Эта концепция набирает силу в регионах. Этот опыт позволяет нам надеяться на то, что государство станет с нашей помощью ответственным за чиновников. В 12 регионах мы идём на выборы. Молодым партиям очень непросто пробиваться на эти площадки. Но наш опыт будет услышан в Госдуме. Надеемся, что площадка в виде Координационного совета будет оптимальной переговорной площадкой».

Как ранее сообщало ИА REX, председатель Центрального Комитета политической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин заявил о создании новой коммунистической партии и отметил, что залог успеха новой партии — в сплаве из молодых кадров и опытных партийцев. «У нас есть опытные партийцы, которые действовали и как самостоятельные коммунистические организации, и люди, которые имели опыт работы в КПРФ, но затем вышли из партии. Несмотря на то, что у нас хороший сплав из молодых товарищей и опытных партийцев, мы договорились, что ставка будет сделана на молодёжь», — сказал он.

Напомним также, что на 14 октября назначены выборы губернаторов в пяти областях: Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской, Рязанской. Также 14 октября 2012 года пройдут выборы депутатов законодательных органов государственной власти в следующих субъектах федерации: Северная Осетия, Удмуртия, Краснодарский край, Пензенская область, Саратовская область, Сахалинская область. Выборы губернаторов станут первыми после возврата статуса народной избирательности. Ранее губернаторы избирались решениями законодательных органов по предложению кандидатуры президентом РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Игорь
Карма: 5
24.09.2012 10:18, #3871
Я инвалид ЧАЭС 2 группы, ответственно заявляю что партия которую создали на костях погибших чернобыльцев...является партией засранцев и я докажу Вам это через суд в ближайшее время.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть