На курорте Ставрополья открывается после реконструкции санаторий «Казахстан»

Санаторий был закрыт на капитальный ремонт и реконструкцию с июля 2008 года.
24 августа 2012  18:53 Отправить по email
Печать

В городе-курорте Ессентуки региона Кавказских Минеральных Вод 1 сентября 2012 года состоится торжественное открытие после четырёхлетней реконструкции Ессентукского филиала Медицинского Центра Управления Делами Президента Республики Казахстан – санатория «Казахстан». Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе краевого министерства курортов и туризма Ставропольского края.

В министерстве отметили, что здравница относится к санаториям высшей категории. В санатории вводится в эксплуатацию новейший, современный и высокоэффективный курортный комплекс на 186 мест.

Казахстан сегодня выступает лидером среди стран СНГ по накопленным в экономике Ставрополья инвестициям. К началу текущего года этот объём оценивался в 22,9 млн долларов, что составляет 4,7% от общего объёма иностранных инвестиций в региональной экономике. Основной объект инвестирования – санаторий "Казахстан" в городе-курорте Ессентуки.

Санаторий был закрыт на капитальный ремонт и реконструкцию с июля 2008 года. Он расположен в центральной части города-курорта Ессентуки, недалеко от грязелечебницы им. Семашко, питьевых бюветов и курортного парка. Санаторий функционирует с 1977 года. Расположенный на территории 7,7 га санаторный комплекс даже летом на фоне буйной зелени деревьев выделяется своим ярким восточным колоритом.

Современное комфортабельное здание декорировано в соответствии с национальными казахскими традициями. Санаторий «Казахстан» является специализированной здравницей гастроэнтерологического профиля. Также санаторий "Казахстан" занимается лечением заболеваний костно-мышечной систем, болезней нервной системы и системы кровообращения, болезней почек и мочевыводящих путей, гинекологических, урологических заболеваний. В санатории «Казахстан» работают 18 врачей и 44 медсестры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть