В Наблюдательный совет Северо-Кавказского федерального университета вошли 11 человек

Полпред президента в СКФО Александр Хлопонин избран председателем Наблюдательного совета Северо-Кавказского федерального университета
27 июля 2012  17:01 Отправить по email
Печать

Председателем Наблюдательного совета Северо-Кавказского федерального университета избран заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Хлопонин, сообщили ИА REX 27 июля в пресс-службе губернатора Ставропольского края. В состав Наблюдательного совета также вошёл губернатор Ставрополья Валерий Зеренков.

Наблюдательный совет утвержден накануне приказом российского Министерства образования и науки. Он является одним из органов управления федерального университета. Среди его целей и задач — содействие формированию стратегии и программ развития СКФУ и их реализации. Совет создаётся в составе 11 членов, которые назначаются сроком на 5 лет.

27 июля в Пятигорске состоялось первое заседание Наблюдательного совета. На нём рассмотрены вопросы, связанные с организацией его работы.

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) — федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования, крупный учебно-методический и научно-исследовательский центр на юге России. Он был образован в соответствии с Указом президента, подписанным 18 июля 2011 года. В нём обучаются свыше 20 тысяч человек по 64 специальностям. Университет имеет сеть филиалов в г. Кисловодск, Невинномысск, Георгиевск, Пятигорск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть