Побег Тимошенко могут инсценировать, чтобы её пристрелить: мнение

Это давняя технология во всех странах по устранению неугодных, когда нет юридической возможности прекратить их деятельность, считает Юрий Юрьев.
27 июля 2012  12:49 Отправить по email
Печать

«Фантастично-детективная версия о готовящемся побеге Юлии Тимошенко на деле может быть зондажом вполне меркантильных намерений. В данном случае возможна инсценировка побега, для того, чтобы реально пристрелить „при попытке к бегству“. Это давняя технология во всех странах по устранению неугодных, когда нет юридической возможности прекратить их деятельность. И публикации на тему „как много заговорщиков“ могут развиваться именно в таком ключе, даже когда самих заговорщиков нет вообще», — заявил эксперт ИА REX, политконструктор Юрий Юрьев, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что соратники Юлии Тимошенко готовят её побег из тюрьмы.

Ещё одним слоем зондажа, по его мнению, может быть проверка Кремля: «Если заменить термин „Тимошенко“, на термин „Украина“, то меняется только масштаб. И если Кремль сейчас начнёт выражать позицию, что превыше всего международное право, а потом к России рванёт часть Украины, то Кремлю припомнят прецедент с термином „Тимошенко“».

Напомним, газета «Сегодня», ссылаясь на данные тюремной администрации, сообщила: «Для винтокрылой машины пара минут лёту — подняться и сесть в условленной точке на сопредельной территории, где беглянку будет ждать группа поддержки, которая и увезёт её в безопасное место. Затем Юля сможет обратиться с просьбой о политическом убежище к российским властям».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть