Президенты России и Вьетнама обсудят перспективы политического диалога

Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг пробудет с визитом в России с 26 по 30 июля. 27 июля в Сочи состоятся российско-вьетнамские переговоры на высшем уровне.
20 июля 2012  18:38 Отправить по email
Печать

Президенты России и Вьетнама Владимир Путин и Чыонг Тан Шанг проведут 27 июля в Сочи российско-вьетнамские переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждаться перспективы дальнейшего политического диалога, а также экономическое сотрудничество двух стран. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«В ходе встречи будут обсуждаться перспективы дальнейшего развития российско-вьетнамского политического диалога, наращивания товарооборота (в 2011 году двусторонний товарооборот превысил 3,06 млрд долларов, что на 25,2% больше по сравнению с 2010 годом), укрепления гуманитарных связей, реализации масштабных двусторонних проектов, в частности в таких областях, как энергетика, информационные технологии, машиностроение и научно-техническое сотрудничество», — говорится в сообщении.

Президенты также обменяются мнениями по актуальной международной тематике, включая подготовку саммита форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» 8-9 сентября во Владивостоке. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов

Чыонг Тан Шанг будет находиться с визитом в России с 26 по 30 июля. Визит вьетнамского лидера состоится по приглашению Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть